08.05.2019 — ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА – ПОМНИТЕ…123

Мы – поколение, не знавшее войны,

Но подвиг ваш святой мы не забудем.

И, чтобы люди помнили о нем,

Передавать из поколения в поколение будем!

Накануне самого главного праздника всей страны в нашем детском саду проходит череда тематических занятий, досугов и утренников, посвящённых великому Дню Победы. В старшей группе №12 прошло значимое мероприятие «Не забудем их подвиг великий…», в ходе которого и дети, и взрослые вспоминали героическую отвагу советских солдат, их выдержку и стремление к победе. На протяжении всего праздника звучали стихотворения и песни, восхваляющие славных героев Отчизны. Дети с удовольствием исполнили для своих родителей парный танец под всеми любимую песню «Синий платочек». В завершении мероприятия исполнили танец «Птицы белые». Один мудрец как-то сказал: «Как только люди забудут о той Великой победе – начнётся новая война!». Мы не хотим этого, поэтому стараемся передать и сохранить память о том важном событии подрастающему поколению.