21.11.2017 — ИГОЛОЧКА – ПОМОЩНИЦА123

Можно ли игрушку сделать самому? На этот вопрос попытались найти ответ ребята подготовительной группы №11. Они выяснили, что мастера не только изготавливали народные игрушки из разного материала: глины, соломы, дерева, ткани, но и различными способами. Одной из самых полюбившихся игрушек детей была тряпичная кукла. Для ее изготовления нужна была помощница – иголка. Благодаря воспитателям дети узнали, что иголка – инструмент капризный и с ней нужно обращаться бережно. Они научились правильно ею пользоваться и усвоили основное правило – чтобы не теряться, иголка  должна храниться в игольнице и всегда быть с ниткой. В дальнейшем ребята решили, что организуют выставку кукол, сделанных своими руками.