21.12.2017 — РЕТРО – ЕЛКА ИЛИ ЕЛОЧКА ИЗ ДЕТСТВА123

Новый год всеми любимый, чудесный праздник. Ребята подготовительной группы №11 с нетерпением ждут его наступления и активно готовятся к встрече с ним. Благодаря воспитателям они познакомились с традициями и историей празднования Нового Года. Особенный интерес у ребят вызвали старинные елочные украшения, которые передавались из поколения в поколение. Они узнали, что самые первые игрушки выполнялись вручную из ваты, картона, а затем стекла. Решив нарядить в группе елочку, дети вместе с родителями собрали свою коллекцию игрушек. В нее вошли не только традиционные новогодние  шары, но и бусы, фонарики, а также забавные сюжетные игрушки и фигурки на прищепках. Нарядная красавица стала настоящим подарком для детей и взрослых!