03.10.2020 — СИЛА РОССИИ В ЕДИНСТВЕ НАРОДОВ!123

Велик народ, когда народ единый!
Когда мы вместе — мы во всем сильны,
И для врага страна непобедима,
Народ России — гордость для страны!

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот праздник занимает особое место среди государственных праздников современной России, он является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

В рамках празднования Дня народного единства в старшей группе №10 было проведено познавательное занятие «Мы едины — мы живем в России».  Воспитанники познакомились с историческими событиями, столь важными для нашего государства, узнали, какую значимую роль в истории России сыграли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Ребята узнали много нового и интересного: о местоположении страны, о народах, которые живут в ней, о символике нашего государства (флаг, гимн, герб). После проведенной беседы дошколята изготовили коллективную аппликацию «Народов дружный хоровод».

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. И он призывает всех граждан России двигаться вперёд в одном направлении, держаться вместе, говорит о том, что вместе мы — сила!!!

Сила России в единении всех наций и народностей, и потому, задача взрослых — заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.