21.01.2021 — ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ123

В день объятий свою нежность

И заботу прояви,

И того, кто сердцу дорог

Крепко-крепко ОБНИМИ!

Сегодня, 21 января, необычный праздник – Международный день объятий, праздник, в который принято обнимать знакомых, друзей, близких, чтобы выразить свою радость от общения, любовь. Во время объятий человек чувствует себя нужным. Ведь научно доказано, что объятия оказывают самое благотворное влияние на здоровье человека:  для полного счастья каждый должен обниматься, по крайней мере, восемь раз в день. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека, подарив ему тем самым частичку своей доброты и хорошего настроения.

Объятия сопровождают нас всю жизнь. Мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность, свои чувства.

Воспитанники старшей группы №10 радостно и весело отметили этот замечательный праздник, встречая объятиями друг друга, узнали много интересного и нового об этом празднике. Водили хоровод, играли в игру «Ты мой друг и я твой друг», «Обнимашки», говорили приятные слова, комплименты своим друзьям. Ребятам очень понравилось поздравлять и обнимать друг друга. Ведь очень важно ощущать, что ты не один, что окружающие тебя поддерживают.