15.04.2020 — НАШИ ПОМОЩНИКИ ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ123

Современные дети имеют в своем окружении практически все приборы бытовой техники, многие умеют ими пользоваться. С целью формирования и расширения знаний о правилах безопасного пользования электроприборами в разновозрастной группе №6 прошла неделя «Бытовая техника». В игровой форме с использованием наглядного материала, ребята узнали, как электрический ток попадает в их квартиры, к чему может привести неправильное обращение с ним и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Дети смогли разрешить различные варианты опасных ситуаций. Для закрепления полученных знаний поиграли в игры  «Помощники», «Прошлое и настоящее бытовой техники». Еще ребята совершили экскурсию по детскому саду с целью изучения назначения электрических приборов для разных профессий. Посредством опытно-экспериментальной деятельности дошкольники познакомились с причиной возникновения и проявления статического электричества. В ходе всех мероприятий запомнили самое главное, важное правило: «Нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие».