Структура и органы управления образовательной организацией

«Современному дошкольнику часто не хватает общения с мамой и папой, сверстниками, он теряется в мире объёмной информации, ему хочется больше разговаривать и совместно действовать. Группа детского сада – как раз то место, где он реализует принципиальные для него потребности. Поэтому детский сад – это вторая семья ребёнка, в которой ему благополучно и интересно живётся» (из программы «Детство»).

В МБДОУ ДС №31 «Журавлик» структурных подразделений нет.

Структура образовательной организации:

В детском саду функционирует 10 групп дошкольного возраста(253 ребенка):
    • I младшие — 2 группы (52 ребенка);
    • II младшие — 2 группы (57 детей);
    • средние — 2 группы (53 ребенка);
    • старшие — 2 группы — 38 детей (из них одна группа компенсирующей направленности);
    • подготовительные к школе — 2 группы (53 ребенка).

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ ДС №31 «Журавлик».

Структура управления МБДОУ ДС №31 «Журавлик»

Положение об общем собрании работников.

Председатель общего собрания работников — Баранова Нина Анатольевна.

Положение о Совете учреждения.

Председатель Совета Учреждения — Кислинская Наталья Петровна, воспитатель.

Положение о педагогическом совете.

Председатель педагогического совета — Крупина Светлана Юрьевна,  старший воспитатель.