Образовательная деятельность

«Жизнь ребёнка XXI века очень сильно изменилась и тесно связана с возможностями родителей. Он быстрее, чем взрослый, успевает освоить мобильный телефон и компьютер, телевизор и магнитофон. Он слушает и смотрит с родителями одни и те же песни и телепередачи; ходит вместе с семьёй в кафе и рестораны, выезжает за границу на отдых, путешествует; ориентируется в марках автомобилей, в рекламе. Он многим интересуется и о многом рассуждает» (из программы «Детство»).

Уровень образования:

дошкольное образование.

Форма обучения:

Образовательные программы осваиваются очно, через следующие формы организации деятельности ребенка:

— совместная деятельность взрослого и ребенка;

— самостоятельная деятельность ребенка;

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Нормативный срок обучения:

нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы 5 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

Государственная аккредитация образовательной программы МБДОУ ДС № 31 «Журавлик» не осуществляется.

За счет средств бюджетных ассигнований в детском саду обучаются 258 детей.

В МБДОУ ДС №31 «Журавлик» функционирует группа кратковременного пребывания (предшкольной подготовки) для детей 5-7 лет.

Прием детей осуществляется по заявлению родителей, медицинскому заключению (медицинская справка) с приложением копии свидетельства о рождении ребенка.

Записаться на консультацию по вопросу зачисления в группу предшкольной подготовки можно по телефону : 8-(4725)-32-74-68 или эл. адресу: st-doy31@yandex.ru.

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Расписание непосредственно образовательной деятельности с детьми на 2017-2018 учебный год

Аннотация к основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ ДС №31 «Журавлик»