23.01.2017 — МИНИ-МУЗЕЙ «ДИНОЗАВРЫ»123

В старшей группе №10 открылся мини-музей! Ребята нашей группы увлекаются динозаврами. Дарьяна принесла в группу энциклопедию, во время рассматривания которой выяснилось, что у детей возникло много вопросов относительно того, когда жили динозавры, чем они питались, как размножались. Оказалось, что дома у некоторых ребят есть игрушечные динозавры. Было решено создать общую коллекцию и использовать ее для мини-музея «Динозавры». В создании мини-музея активно участвовали дети, воспитатели и родители: конструировали вулкан и горы из бумаги, работали над созданием равнины, деревьев. В музее представлены фигурки динозавров, приобретенные и созданные своими руками, познавательные книги, лэпбук «Мир динозавров», картинки с изображением динозавров.