Гречишникова Зинаида Эрастовна — инструктор по физической культуре (плавание)123

• Образование — Московская государственная академия физической культуры.
  • Специальность – физическая культура.
  • Общий стаж — 20 лет.
  • Педагогический стаж — 4 года.
  • Повышение квалификации — 2018 год.
  • Я люблю гулять со своей семьей в зимнем лесу.
  • Я не люблю хамство и жадность.
  • Мои любимый писатель: Редьярд Киплинг.
  • Моя мечта, чтобы мои воспитанники помнили меня.
  • Самое смешное для меня — это детский юмор, шутки детей.
  • Счастье – это моя семья, гармония, самореализация, успех.
  • Любимый афоризм: «Вовсе не думать или думать пореже о недругах» (А.П. Чехов).
  • Профессия для меня — это быть для каждого ребёнка психологом и уметь не только обучать, но и понимать его.

Моё хобби — кинология.

Собаки в нашей семье были всегда. Я не представляю свое детство без собак. Тогда это были мохнатые «Шарики», живущие во дворе.

Уже став взрослой я завела себе огромного сенбернара – собаку святого Бернара и маленькую жесткошерстную таксу. Именно они привели меня в совершенно другой мир — мир большой кинологии, мир выставок, дружбы и соперничества, мир любви.

А за что, за какие качества собаки мы любим и ценим наших питомцев?

Ну, конечно, хочется перечислить лучшие из них — это любовь и преданность человеку, желание служить и охранять своего хозяина. Но, даже не обладая всеми лучшими качествами сразу, собака не становится от этого менее любимой.

Собака живёт с человеком с незапамятных времён – всегда и везде. Когда человек смог приручить собаку и когда она стала его помощником – сказать трудно. Первоначально собака нужна была человеку, чтобы выжить — сторожить, охотиться, пасти скот. Но прошли те времена, и нет уже такой острой необходимости, а человеку по-прежнему нужна собака как помощник и друг, человека по-прежнему тянет к собаке! И мы заводим себе четвероногих друзей, воспитываем, любим, ради них меняя свой привычный образ жизни на более беспокойный. Почему и зачем? За что мы их любим? Ведь есть много но…

Так за что же мы любим собаку? Да просто любим, любим за всё:

• за мокрый, значит здоровый нос
  • за радостное вилянье хвостом, когда с работы возвращаешься домой
  • за умные, преданные глаза и верность
  • за службу
  • за любовь к нам
  • за нашу беспокойную, но счастливую жизнь