05.02.2020 — МЫ — БУДУЩИЕ СТРОИТЕЛИ ГОРОДА123

В ходе игр-занятий по проекту «С чего начинается Родина?» дети подготовительной группы №6 расширили представления о родном городе, закрепили названия улиц, микрорайонов, ближайших социальных учреждений, обогатили представления об основных архитектурных сооружениях, памятниках, определяющих облик города, расширили  знания о значимости профессии строителя. Строитель – это самая древняя и самая мирная профессия на земле. Сегодня сложно представить современную жизнь города и села без каменщиков, монтажников, отделочников, плотников. Ребятам посчастливилось побывать в телестудии на детской передаче «Будущие строители», где они не только обсудили, из какого материала можно создавать современные сооружения, но и возвели новый микрорайон своими руками. Желание создать современную конструкцию домов возникло у каждого участника передачи, и дома получились красивыми, и выглядели, как настоящие. Ребята дали название, вновь появившемуся    микрорайону «Строительный».