08.02.2021 — СТАРЫЙ ОСКОЛ — ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ123

Большое значение для познавательного развития детей дошкольного возраста имеет знакомство с родным городом, его достопримечательностями, улицей, на которой проживает ребенок. Каждый город красив и необычен по-своему, имеет свою историю, свои памятники, свое культурное наследие. Изучая тему «С чего начинается Родина?», ребята разновозрастной группы №6 много беседовали о нашем городе, его исторических местах, памятниках. Они узнали, в честь кого они воздвигнуты, кому посвящены. 5 февраля наш город отметил 78 годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В этот день ребята прошли по страницам викторины «Старый Оскол — город воинской славы», рассмотрели альбомы с фотографиями памятников Старого Оскола, посвященных Великой Отечественной войне.