08.06.2018 — ДЕТИ И ДОРОГА123

Ежедневно по городу идут тысячи людей, и ездит не меньшее количество транспорта. Чтобы в городе царил порядок, а автомобильных аварий было меньше, пешеходы и водители обязательно должны придерживаться правил и знаков дорожного движения. В подготовительной группе № 6 дети  знают, что без дорожных знаков и четких строгих правил очень трудно и машинам, и пешеходам. Отвечая на вопросы викторины «Говорящие знаки», дети повторили знания о правилах дорожного движения. После викторины внимание детей привлекла игра «Я водитель», где они представили себя в роли водителей легкового транспорта. Наблюдая дорожную ситуацию «из-за руля», ребята поняли, как важно быть осторожными и внимательными на дороге, чтобы она была безопасной и легкой.