09.01.2018 — ЗИМНИЕ ЗАБАВЫ НАШЕГО ГОРОДА123

Ребятам старшей группы №7 почтальон принес письмо от детей из другого города. Мальчишки и девчонки написали в письме, что живут на юге, у них всегда тепло, ласково светит солнце, и они никогда не видели снега. Поэтому просят рассказать, что такое зима. Посоветовавшись между собой, дошкольники решили рассказать, что зимой все вокруг покрывается легким пушистым снегом, воздух свежий, хотя и холодный. А город наш, как сказочный: снег искрится, сверкает на солнышке, которое светит, но не греет. Зимних забав много. А еще дети сделали коллаж «Зимние забавы».  Работали дружно, долго: кто-то разукрасил деревья в иней, кто-то изготовил снежную горку из подручного материала, кто-то сделал снеговика. Вот и нос – морковку прикрепили. А в самом конце работы решили нарисовать и себя. А потом всё это отправили по почте ребятам из южного города.