10.11.2020 — УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ДЕРЖАТЬ КАРАНДАШ123

Неожиданно к воспитанникам средней группы №4 приплыли волшебные рыбки. Ребята встретили их с большим восторгом. Они играли с ними в воде: рыбки ныряли на глубину и выныривали, делая сальто над водой. Девочки и мальчики подружились с новыми друзьями.

Оказалось, гости эти и вправду волшебники. Они помогают детским пальчикам правильно взять карандаш, чтобы рисовать. Не у всех ребят отработан приём держания карандаша. Рыбка-тренажер позволяет без усилий выработать правильную постановку пальцев ребенка при обучении рисованию. С помощью тренажера держать карандаш легко и удобно, в тоже время взять его неправильно невозможно.

Когда все пальчики расположены правильно, дошкольники уверенно держат карандаш и раскрашивают картинки.