11.05.2021 — НЕОБЫЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ123

ЛЕГО в переводе с датского языка означает «умная игра». И это действительно так: конструктор помогает детям воплощать в жизнь свои задумки, строить и фантазировать, увлечённо работать и видеть конечный результат. В ходе работы над проектом «Животные жарких стран» дошкольники разновозрастной группы №6 научились самостоятельно конструировать ЛЕГО — слона, жирафа, льва, крокодила. Для этого было запланировано проведение игры и составление композиции «ЛЕГО — зоопарк». Дети не только смоделировали разных животных из ЛЕГО — деталей, повысив уровень конструкторских способностей, но и использовали их в игре. Готовые  ЛЕГО — фигурки слона и жирафа применялись при проведении пальчиковой гимнастики «Жираф и слон».