13.04.2018 — С КНИГОЙ ПОДРУЖИСЬ!123

Все знают, что книга – главный источник знаний  и лучший друг человека. Однако не все помнят, что обращаться с нею нужно бережно и аккуратно. Ребята подготовительной группы №11 захотели привлечь внимание сверстников к бережному обращению с книгой, а взрослых к созданию условий для развития интереса детей к книгам дома. Совместно с воспитателями и родителями они провели акцию «С книгой подружись!».  В ходе запланированных мероприятий в группе был организован мини — музей, а также экскурсия в детскую библиотеку №7. Там ребята познакомились с правилами пользования библиотечными книгами, и с интересом выслушали рассказ о том,   как записаться в библиотеку, как выбирать книги и как вести себя в читальном зале.  Завершающим этапом акции стала раздача буклетов и памяток, в которых были даны полезные советы по приобщению  детей к чтению.