14.09.2018 — ТАЙНА МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ123

Удивительное слово – дружба. Ребята средней группы №11, как никто, умеют дружить. В этом смог убедиться их сегодняшний гость —  клоун Пузырек. Дети рассказали ему о своих друзьях. Вместе они пришли к выводу, что дружить – это значить помогать друг другу, не обижать и делиться игрушками каждый день. В свою очередь клоун открыл им тайну мыльных пузырей. Оказывается, только когда вода подружится с мылом, могут получиться самые красивые и большие пузыри, которые еще и долго не лопаются. Каждый из ребят смог поучаствовать в приготовлении мыльного раствора и выдувании пузырей. Дети с восторгом наблюдали,  как они  переливаются и играют всеми цветами радуги. Встреча получилась интересной и познавательной, и закончилась веселыми танцами.