16.02.2021 — ВЕСЬ МИР — ТЕАТР123

Первые шаги к будущей профессии ребёнок делает в самом раннем детстве. Именно тогда примеряются роли доктора, повара, продавца, шофёра – тех специальностей, которые видит ребёнок вокруг себя. Задача воспитателей в детском саду не только раскрыть перед дошкольниками мир профессий, но и помочь маленькому человеку соотнести свои увлечения и таланты с работой взрослых.

В рамках тематической недели «Все профессии нужны, все профессии важны» ребята подготовительной группы №11 продолжали узнавать о тех профессиях, которые им ещё мало знакомы. Одна из таких – актёр театра.  Это человек, который с лёгкостью может принять образ другой личности, её характер и качества. Актёр несет искусство людям, даря захватывающие моменты, возможность развлечься и отдохнуть от трудовых будней, а исполнителю – славу и популярность. Но, в то же время, данная профессия – одна из самых психологически и физически сложных в мире.
Ребята не только узнали много интересного о профессии, но и попробовали себя в роли актёров кукольного театра.