19.02.2020 — ФОКУС — ПОКУС123

Как много интересных профессий нас окружают. Но самые интересные, конечно, в цирке! Каждый из ребят рассказал о том, когда он в последний раз был в цирке, и какое представление ему больше всего понравилось.  Все захотели стать фокусниками, ведь магия, волшебство, фокусы не только для детей, но и для многих взрослых остаются необъяснимым «чудом». Фокусник умеет превращать простую воду в цветную одним движением волшебной палочки. А, заколдовав воздушный шарик, можно проколоть его спицей и он не лопнет, или вдруг превращается в магнит! И еще много чего!

В старшей группе №9 ребята решили открыть «Школу фокусников». Дети не только наблюдали, но и активно принимали участие в сотворении «чуда». А если на тебе настоящий головной убор известного мага и чародея, то это вдвойне интересней. Ребята даже пытались придумать свои необычные фокусы.

Но, когда тайна многих фокусов была раскрыта, ребята решили, что когда вырастут, то будут работать в цирке фокусниками.