18.03.2021 — ВСЕЗНАЙКИ123

Ежегодный муниципальный интеллектуальный марафон для воспитанников ДОУ «#Всезнайки» стартовал в феврале этого года. По итогам первого этапа «#Необычно_об_обычном», команда детей подготовительных групп №9 и №11 пополнила копилку достижений грамотой за II место. Ребята в своем конкурсном видеоролике удивили членов жюри оригинальностью выбранной темы – «Как люди научились записывать музыку?». Дети показали сложные пути развития нотной записи от Древнего Вавилона и до нашего времени. Сюжет получился интересным и увлекательным как для детей, так и для взрослых.

II этап марафона «#Умное_поколение_интеллект_0+» для команды сада прошёл в родных стенах музыкального зала. Состав команды «Любопышки», в лице Дабанова Кирилла, Усановой Дианы и КулёвойУльяны, с удовольствием отвечали на различные вопросы интеллектуальной викторины, тематика которых касалась следующих областей знаний: «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Физическое развитие и спорт», «Познавательное развитие»  и «Социально- коммуникативное развитие».

Ребята показали достойный результат, ответив на 22 вопроса из 25 предложенных. Также быстро и уверено они собрали домик по схеме из деталей lego-конструктора. Всё это говорит о широком кругозоре, объёме знаний и навыков наших выпускников.

Члены компетентного жюри пообещали огласить итоговые результаты II этапа в ближайшее время. Желаем победы нашим ребятам!