21.08.2020 — ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА123

Патриотизм – это чувство любви к Родине. Исторически сложилось так, что любовь к Родине во все времена в Российском государстве была чертой национального характера. Патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образования.

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату — День рождения Российского флага.

Накануне праздника воспитанники группы №8 познакомились с символическим значением цветов флага России, с огромным интересом рассматривали и раскрашивали Российский флаг. Во время бесед ребята узнали историю флага, выучили стихотворение, поиграли в игры «Передача флага в шеренге», «Собери Российский флаг», «Белый, синий, красный», «Узнай наш флаг», посмотрели мультфильм «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для флага российского искал». Ребята вспомнили, где видели российский флаг в городе и рассказывали о своих наблюдениях.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви и гордости к Родине, почтительно, с уважением относиться к символам нашей страны!