Хлынова Лариса Алексеевна — заведующий детским садом123

• Высшая квалификационная категория.
  • Образование – Елецкий государственный педагогический институт.
  • Специальность – дошкольная педагогика и психология.
  • Педагогический стаж 20 лет.
  • Повышение квалификации — 2014 год.
  • Я люблю гулять в осеннем лесу, когда на улице метель укрыться тёплым пледом и пить чай, смотреть фильмы 60-80 гг.
  • Я не люблю ложь, лицемерие, самодурство, когда мне льстят, не люблю опаздывать.
  • Мои любимые поэт, писатель: С.А. Есенин, Н.В. Гоголь.
  • Моя мечта – жить на берегу моря.
  • Самое смешное для меня, когда человек пытается меня обмануть, но и он, и я это понимаем, а делаем вид, что верим друг другу.
  • Счастье – это утром спешить на работу, а вечером торопиться домой.
  • Любимый афоризм: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное» (Эсхил).
  • Профессия педагога для меня самая лучшая. Врач, педагог, артист, по большому счёту, — это не профессия, это предназначение. Я твёрдо убеждена, что педагогом надо родиться!

Моё хобби — фотошоп.

Родилось мое увлечение совсем недавно. Много раз я видела красивые фото, обработанные в графических редакторах, и они мне очень нравились. Хотелось уметь так же. Желание было сильным, но времени не хватало. Я знала, что в фотошопе можно творить чудеса. Эта программа для меня и раньше была мечтой недосягаемой. Мне казалось, что фотошоп очень сложен в освоении. Сколько раз я открывала программу, пыталась разобраться в ней, но потом решала — это не для меня.

Однако, не так давно, передо мной встала задача: создать сайт нашего детского сада. Вот тогда я поняла, что без фотошопа не обойтись, и бросилась на «штурм» этой программы. Оказалось, не так это уж и сложно – главное очень захотеть. Началось мое увлечение по необходимости, но стало одним из самых любимых. Меня поразило то, какие интересные вещи можно создавать в программе фотошоп. С каждым уроком я открываю для себя что-то новое. Программа затягивает в свой мир, так и хочется совершенствовать свои знания и умения, учиться делать красивое и фантастическое.