27.02.2020 — БУКВЫ, ИСЧЕЗНУВШИЕ В ФИОЛЕТОВОМ ЛЕСУ123

Воспитанники подготовительной группы №12 в очередной раз совершили интересное путешествие в Фиолетовый лес. Ребята встретили Радужных гномов, которые обратились к ним с просьбой помочь найти исчезнувшие буквы.

В начале пути перед будущими первоклассниками возникла Гора Успеха. Чтобы её преодолеть, ребятам нужно было выполнить на графический диктант. Они следовали по клеточкам и получили букву Д. Эту букву дошкольники взяли с собой.

Далее воспитанники столкнулись с шифром «Волшебной восьмёрки». Разгадав его, юные путешественники получили две буквы О.

Продолжая путь по карте, дошколята подошли к озеру Айс. Чтобы его преодолеть, они, помогая друг другу, выложили букву Б из нетающих льдинок.

В конце пути дети оказались на Поляне чудесных цветов и по шифру нашли букву Р.

Все найденные буквы девочки и мальчики сложили в слово «ДОБРО», помогли сказочным друзьям придумать предложения с этим словом и объяснили им, что оно означает.

В итоге гномы поблагодарили дошколят за все выполненные задания и пожелали им, чтобы добро всегда присутствовало в их жизни.