04.03.2020 — ПОСАДКА ЛУКА123

Раз, два, три, четыре, пять

Мы собрались лук сажать!

Дружно, весело трудились,

Поливали – не ленились

Знакомство с бесконечными, постоянно изменяющимися явлениями природы начинается с первых лет жизни малыша. Явления и объекты природы привлекают детей красотой, яркостью красок, разнообразием. Наблюдая за ними, ребята обогащают свой чувственный опыт, на котором и основывается их дальнейшее творчество.

Огород на подоконнике в детском саду является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. Ребята средней группы №7 решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам. Для этого взяли землю для овощей и насыпали полный ящик. Хорошо, старательно и аккуратно полили. С интересом, рассмотрели луковицы: узнали, где корешки и шейка лука.