28.04.2021 — ВЕСНА В ФИОЛЕТОВОМ ЛЕСУ123

Весна — волшебное время, когда весь мир просыпается от зимней спячки и наполняется яркими красками и новой жизнью. Это время года создано для новых впечатлений и открытий. Ребята второй младшей группы №12, совершая прогулки каждый день, наблюдают за красотой весенней природы. Малыши  заметили, что природа оживает: небо голубое, солнышко светит ослепительно ярко  и греет, на деревьях и кустах набухли почки, из которых постепенно распускаются листочки, растет трава, появились насекомые, слышно щебетание птиц, прилетели грачи, распускаются подснежники — все вокруг зеленеет и благоухает.

На своем  участке  малыши в игровом центре В.В. Воскобовича преобразили «Фиолетовый лес» в весенний, повторив все признаки чудесного времени года. Разместив диких животных, малыши вспомнили, что медведь, еж и барсук осенью готовились к зимней спячке и всю зиму они спали. Сравнив этих животных друг с другом, ребята сделали вывод: норка ежика и барсука не подойдет для спячки огромного медведя. Он в ней не поместится. А в берлоге медведя ежику и барсуку будет неуютно, они в ней не согреются.

Воспитанники из рассказа воспитателя узнали, что животные очень рады весне, так как у них появляются малыши. Животные кормят своих детенышей молоком. Девочки и мальчики, играя в игру «Чей малыш?», помогли диким животным найти своих детенышей.

Вот так весело и интересно проходит прогулка у наших ребят!