28.11.2019 — ЗАБОТА О ПТИЦАХ123

Туго приходится птицам поздней осенью и зимой. С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые прилетают ближе к человеческому жилью.  Ведь голод для птиц — самый страшный враг. И сегодня дети старшей группы №6 на участке детского сада развесили кормушки и вынесли заготовленный корм. Это семена подсолнечника, арбуза, тыквы, разные крупы, сухие ягоды рябины и шиповника. Птичьи кормушки — это не только великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания, но и проявление заботливого отношения к ним. Птицам требуется много энергии для полета, поэтому они нуждаются в большом количестве корма. Ребята знают, что люди должны подкармливать птиц, делать для них кормушки, испытывая радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.