29.03.2018 — СТАРЫЙ ОСКОЛ — ГОРОД КОМФОРТНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ123

Город Старый Оскол — красивый, уютный город. В нашем городе есть детские сады, стадионы, бассейны, кинотеатры, театр, поликлиники, торговые центры — все то, что необходимо для комфортного проживания. В этом убедились дети подготовительной группы №6, совершая экскурсию по микрорайону Жукова. С восторгом дети гуляли по площади Победы. Делились впечатлениями о посещении с родителями праздников, аттракционов у кинотеатра «Быль», самого кинотеатра, где можно посмотреть интересный фильм, торгового центра «Оскол», где можно приобрести разные товары. В ходе передвижения по городу, не остались не замеченными, те элементы, без которых не мыслима среда города. Например, парковки, светофоры, остановки общественного транспорта, магазины, учреждения образования и культуры, детские площадки, скверы и парки. Дошкольники обсудили функциональное предназначение того или иного объекта, и степень распространенности в городской среде.