29.09.2020 — ВОЛШЕБНЫЙ МИР ИГРУШЕК123

Игрушка — обязательный атрибут мира детства. Она необходима каждому ребенку, ведь именно через игру малыш познает мир. Взаимодействуя с разными игрушками, у детей стимулируется развитие речи, творчество, воображение, мышление, внимание. В группе №6 в ходе проекта «Волшебная страна», дети не только поиграли с любимыми игрушками и разучили пальчиковую гимнастику, но и познакомились с историей их создания. Легко узнавали, из каких материалов они сделаны, разобрали проблемную ситуацию «Жизнь без игрушек», смогли самостоятельно составить небольшие рассказы об игрушках. Ребята играли в настольно – печатные и дидактические игры, а в сюжетно — ролевых играх старались использовать такие игрушки, которые лепили и конструировали сами, проявляя  к ним бережное отношение.