01.10.2018 — ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ «ЛЕСНАЯ СКАЗКА»123

Дети подготовительной группы №7 по окончании акции «Спаси дерево, собери макулатуру!» подготовили театрализованное выступление «Лесная сказка». В гости были приглашены воспитанники старшей группы №6, а также участники акции дошкольники старшей группы №12.

Спектакль готовился с большим вдохновением: ребята разучивали слова, подбирали костюмы, играли роли лесных зверей.

Зрители узнали, что Баба Яга собирается вырубить лес и построить себе новую избушку, которая давно уже прохудилась, красивую беседку и баньку. А для этого нужно срубить много деревьев. Лесные жители очень озаботились тем, что могут остаться без доброго леса, в котором они дружно живут и решили его спасти. Ребята помогали артистам спектакля своими знаниями: отвечали на вопросы ведущей, о правилах поведения в лесу и отгадывали загадки. И помогали героям сказки вызволить лес из беды. Лесные звери подарили Бабке-Ёжке волшебный цветок, понюхав его она стала доброй. Медведь, Волк и Ёж дружно и весело отремонтировали избушку бабушки Яги. Лиса, Заяц и Ворона раскрасили дом красками и навели порядок в нём.

В конце спектакля актёры спели песню о лесе, который является нашим общим домом чудес и его нужно беречь и ценить, как ценим мир и дружбу!